Борис Кубай: Снег во Владивостоке должен прекратиться после 9 вечера

 
11.12.2019 11:46
Борис Кубай: Снег во Владивостоке должен прекратиться после 9 вечера

Борис Викторович, сегодня, 11 декабря 2019 года, на часах 10 утра, за окном во Владивостоке идёт снег. Будет ли он продолжаться в течение дня?

— Да, во Владивостоке снег будет продолжать идти, суммарное его количество за день может составить от 6 мм (умеренный) до 10 мм (сильный) в разных районах города. Со второй половины дня начнёт постепенно усиливаться ветер, не исключена метель. Температура воздуха сейчас слабо отрицательная (0…−2 °С), со второй половины дня будет медленно понижаться и к 22 часам составит −4…−5 °С.

Поделитесь, пожалуйста, планируете ли вы сотрудников Примгидромета отпускать с работы пораньше?

— Да, чтобы сберечь здоровье сотрудников и разрядить транспортную обстановку руководителям подразделений и отделов Примгидромета поручено в индивидуальном порядке отпускать своих работников во второй половине дня, в зависимости от удаленности их места жительства.

Насколько мы понимаем, завтра во Владивостоке снега уже не будет, а будет ли он ещё сохраняться в крае?

— Снег во Владивостоке должен прекратиться сегодня ориентировочно после 21:00. А в крае будет продолжать идти всю ночь и завтра днём начнёт постепенно ослабевать и прекращаться (с запада на восток). Количество осадков может составить 10–15 мм (сильный), в остальных районах Приморья от умеренного до сильного.

Спасибо.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки