Борис Кубай рассказал о последних расчетах по тайфуну KHANUN

 
05.08.2023 14:00
Борис Кубай рассказал о последних расчетах по тайфуну KHANUN

Борис Викторович, о чем говорят последние расчеты по тайфуну KHANUN?

Тайфун KHANUN, отразившись от побережья Китая, медленно продвигается строго на восток. Сегодня утром он с давлением в центре 970 гПа прошел точку с координатами 29 градусов северной широты и 125-й меридиан. Результаты многомодельных расчетов, с одной стороны, единодушны в его будущем повороте на север, но пока расходятся в скорости его движения, степени близости траектории к побережью Корейского полуострова и, как следствие, точки выхода центра на материк.

Самая опасная для Приморского края версия одной из групп результатов расчетов следующая:

7 августа, подойдя к меридиану южной оконечности острова Хонсю, тайфун KHANUN поворачивает строго на север и примерно в 10 часов утра владивостокского времени перевалит Японию и продолжит путь строго на север вдоль меридиана Владивостока. После пересечения 40-й параллели начнет подворачивать на северо-запад, примерно в 5 часов утра подойдет к Хасану и продолжит путь в направлении Харбина.

Напомню, что новые расчеты будут производиться каждые 6 часов и в понедельник, 7 августа, синоптический консилиум вынесет свой вердикт, о котором будут оповещены все пользователи.

Спасибо.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки