Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье до конца марта

 
17.03.2023 16:00
Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье до конца марта

Борис Викторович, на следующей неделе Вы уезжаете в командировку в Москву для участия в работе итоговой коллегии Росгидромета. Что ожидаете от коллегии?

Конструктивных решений.

Во время Вашего отсутствия коллектив Примгидромета 23 марта будет отмечать свой профессиональный праздник — День метеоролога. Как это будет происходить и что бы Вы хотели пожелать своим коллегам?

Это будет будний рабочий день, на утренней планерке и консилиуме специалистов участники обменяются поздравлениями и продолжат свою работу. Каждый коллектив гидрометеорологических станций, расположенных в самых отдаленных уголках Приморья, обязательно получат поздравления от коллег из Владивостока. А коллектив у нас самый лучший, здесь работают люди, влюбленные в свою профессию, самозабвенно служащие своему делу, своему краю, уважающие свой скромный, но бесценный труд. Мне искренне жаль, что в праздничный день я буду не с ними.

А пожелать хочу каждому мирного неба над головой, здоровья, личного счастья, удачи и благополучия. А еще оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. А Приморскому краю желаю как можно меньше погодных катаклизмов.

Ну и традиционный вопрос о погоде в Приморье до конца марта.

Начнем с того, что температура воздуха в континентальных районах Приморского края до конца второй декады марта и в начале третьей будет существенно повышаться, до апрельских значений. Соответственно, будет повышаться и уровень пожарной опасности.

В канун Дня метеоролога, 23 марта, над Приморьем может пройти атмосферный фронт, который поможет своими осадками, особенно в северной половине, несколько снизить уровень пожарной опасности и понизит температурный фон до умеренных значений.

Во Владивостоке и на южном побережье в начале третьей декады марта могут сложиться весьма благоприятные условия для туманов.

В последней пятидневке марта над Японским морем, скорее всего, пройдут несколько циклонов, за которыми синоптикам надо будет внимательно следить, оценивая потенциальную близость к побережью края и степень возможного влияния на его погоду.

Спасибо.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки