Борис Кубай рассказал, когда во Владивосток придет зима

 
21.11.2022 13:00
Борис Кубай рассказал, когда во Владивосток придет зима

Борис Викторович, о чем говорят синоптические расчеты на ближайшую перспективу? Подтверждается ли ухудшение погоды на последнюю пятидневку ноября?

– Начнем с того, что в тропосфере стала обнаруживаться пока мало уловимая тенденция к оседанию высотной фронтальной зоны с севера на юг, с Забайкалья и Якутии на территорию Китая и затем на территорию Приморского края.

Это означает, что в течение последней пятидневки ноября погода в Приморье может быть неустойчивой, с частыми осадками, поскольку участится образование и прохождение атмосферных фронтов. Вначале фронты будут делить Приморье твердыми и жидкими осадками на север и юг, а после 28 ноября снег может наблюдаться и на юге края.

Каждый новый атмосферный фронт будет приносить с собой новые порции холодных воздушных масс, поэтому днем 27 ноября будет наблюдаться отрицательная температура воздуха даже во Владивостоке.

Самым холодным же может выдаться день 1 декабря, когда утром термометры во Владивостоке покажут отметки -12…-15 градусов, а в крае -25…-30°С.

Правда, поскольку заток новых порций холода прекратится, температура снова пойдет на повышение и к концу первой пятидневки декабря, на юге приблизится к нолю, а на севере к -5…-10 градусам.

Спасибо за долгосрочный прогноз погоды.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки