Борис Кубай поздравляет всех с Днем метеоролога

 
22.03.2021 13:05
Борис Кубай поздравляет всех с Днем метеоролога

Борис Викторович, во вторник, 23 марта, метеорологи России и всего мира отмечают профессиональный праздник - День метеоролога. Как коллектив Примгидромета планирует отметить этот праздник? Как планируете провести этот день Вы?

Это будет обычный будний день. После утреннего консилиума и планерки обойду каждый отдел и поздравлю всех своих коллег с профессиональным праздником, выскажу благодарность за самоотверженный труд, пожелаю здоровья, точных прогнозов и благополучия. Также я отвечу на вопросы журналистов и тоже поздравлю их с Днем метеоролога, поскольку тема погоды нас объединяет.

Я также поздравлю всех работников гидрометеорологических станций, которые несут круглосуточную погодную вахту в самых отдаленных уголках Приморья и каждая сводка от которых бесценна. Поздравлю всех коллег в регионах России и пожелаю процветания и благополучия.

Поблагодарю жителей Приморского края, всех пользователей нашей информации за доверие и поддержку.

Что самое важное Вы бы хотели сегодня сказать нашим пользователям?

Сегодня буквально каждый житель любого региона России видит, что с климатом что-то происходит. Что же это: потепление ли, похолодание или и то и другое? Ответ на эти и другие вопросы в свое время обязательно даст фундаментальная наука. Но ясно сегодня одно, что в условиях изменяющегося климата возрастает частота и интенсивность погодных катаклизмов, ко встрече которых человек должен быть готов. И наша Служба делает все возможное, а порой даже невозможное, чтобы эти катаклизмы никого не заставали врасплох.

В прошедшие выходные во Владивостоке, например, выпало 16 мм снега, это довольно много. Какие погодные сюрпризы нас еще ожидают до конца марта?

До конца марта температурный фон будет несколько повышенным, среднесуточная температура в крае может превышать норму на 2, а то и на 4 градуса.

А в предстоящие выходные дни, как я и говорил в предыдущем интервью, возможно ухудшение погоды, связанное с выходом южного циклона с Желтого моря: нас ожидают туман, морось, дождь различной интенсивности, в горных районах мокрый снег.

Спасибо. Поздравляем Вас и весь коллектив Примгидромета с профессиональным праздником и желаем здоровья, процветания и интересных задач.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки