Борис Кубай озвучил прогноз погоды на праздничные 21 — 23 февраля в Приморье

 
16.02.2021 12:00
Борис Кубай озвучил прогноз погоды на праздничные 21 — 23 февраля в Приморье

Борис Викторович, приближаются удлиненные праздничные дни. Какие сюрпризы погоды можно ожидать в Приморье в период с 21 по 23 февраля?

Прежде, чем ответить на ваш вопрос, я бы хотел вкратце рассказать о мощном циклоне, который резко ухудшил погоду на Сахалине. Этот атмосферный процесс интересен тем, что в нем участвовали два активных циклона, первый из них зародился над Японским морем и направился на юг Татарского пролива, а второй зародился в Тихом океане, у восточного побережья Японии и направился к южным Курилам.

В ближайшее время над проливом Лаперуза произойдет объединение двух циклонов в один мощный, который будет пару дней вращаться над югом Сахалина и, затем сделав петлю над Татарским проливом, уйдет в сторону Камчатки.

К удовольствию горнолыжников снега на Сахалине перед удлиненными выходными выпадет много.

А на территорию Приморского края циклон будет продолжать забрасывать небольшой и кое-где умеренный снег. Сейчас в тылу циклона заметно похолодало, температура воздуха в нижней тропосфере понизилась до -24 градусов, но в период с 17 по 19 февраля она будет повышаться примерно на 6 градусов за сутки и к пятнице, 19 февраля, поднимется до -6 °С.

У поверхности земли к концу недели температура снова приблизится к положительным значенииям.

В период с 21 по 23 февраля пока особых сюрпризов погоды в Приморье не ожидается, а температура воздуха снова пойдет на постепенное понижение. На территории края может наблюдаться небольшой снег, связанный с прохождением малоактивных фронтальных разделов.

И, пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех защитников Отечества с наступающим праздником и пожелать мирного неба над головой, здоровья и благополучия!

Благодарим вас за развернутый комментарий о погоде в Приморье.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки