Борис Кубай дал прогноз на снегопад во Владивостоке

 
21.01.2025 12:00
Борис Кубай дал прогноз на снегопад во Владивостоке

Борис Викторович, на прошлой неделе мы говорили о вероятности первого в этом сезоне снегопада во Владивостоке в конце этой — начале следующей недели. Насколько подтверждается данное предположение сегодняшними расчетами?

Сегодняшние расчеты указывают на то, что в конце этой недели в тропосфере произойдет перестройка термобарического поля, широтный тип атмосферной циркуляции заменится на меридиональный. При этом у поверхности земли над территорией Китая и акваторией Желтого моря сложатся благоприятные условия для циклогенеза и зарождения нескольких циклонов. Один из них направится через Северную Корею к Владивостоку и далее на север вдоль восточного побережья Приморского края. Снег во Владивостоке ожидается в понедельник, 27 января, а ночью и утром 28 января усилится до умеренного и сильного. Далее сильный снег со штормовым ветром и метелью будет распространяться на север вдоль восточных районов Приморского края. В западных районах снег будет менее интенсивным.

Учитывая, что впереди еще целая неделя, у города и края есть время подготовиться, а наши специалисты будут просчитывать, анализировать и прогнозировать развитие ситуации в режиме повышенной готовности.

Всем нашим пользователям рекомендуется обращать внимание на сообщения Примгидромета в учащенном режиме.

Спасибо!

Подписывайтесь на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки