В России стали чаще интересоваться огородом

 
14.04.2015 18:24
В России стали чаще интересоваться огородом

Специалисты поисковой системы «Яндекс» проанализировали статистику запросов и пришли к выводу, что среди наиболее интересующих россиян оказались запросы про посадку картошки, помидоров, огурцов и перцев.

Рост подобных запросов приводится в сравнении с прошлым годом, и, по мнению экспертов, обуславливается кризисом. Люди, чтобы не голодать при маленькой зарплате, выращивают продукты в огороде.

Среди поисковых слов фигурируют, например, такие: «как сажать картошку ростками вверх или вниз», «за сколько дней до посадки нужно проращивать картофель».

Некоторые запросы свидетельствуют о некотором опыте огородников: «квадратно-гнездовой способ посадки картофеля», «посадка картофеля по Митлайдеру видео».

А иногда попадаются и такие запросы: «посадка картофеля под солому для ленивых на видеофильмах».

«Запросов, связанных с посадкой картошки, стало вдвое больше, чем ровно год назад. Однако сейчас для запросов про картошку еще не «сезон» — обычно пик приходится на конец апреля — середину мая», — сообщает пресс-служба «Яндекса».

Также россияне выясняют лучшие условия для посадки семян («когда садить помидоры на рассаду на Урале»), или как на рассаду влияет луна («когда сажать помидоры на рассаду в 2015 году по лунному календарю»). Есть и более специфичные запросы: «что такое пикировка рассады», как выращивать «рассаду в пластиковых бутылках на туалетной бумаге», как делать «подсветку рассады в домашних условиях».

Всего «Яндекс» получает каждый день около 130 тыс. запросов про рассаду.

Тем временем жители Владивостока не отстают от общей тенденции в желании заняться выращиванием овощей на собственном огороде. Напомним, начиная с 28 марта, по просьбам горожан, на линию вышли автобусные маршруты к садоводческим участкам.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки