Сихотэ-Алинский заповедник примет круизные суда впервые с 2013 года

 
23.06.2022 10:00
Сихотэ-Алинский заповедник примет круизные суда впервые с 2013 года

Сихотэ-Алинский заповедник в Приморье в этом году впервые с 2013 года примет туристов с круизных судов, сообщила директор учреждения Светлана Сутырина.

«Рост турпотока начался в 2021 году, потому что передвижение по России уже было свободным, а за границу еще было нельзя. Люди были в поисках объектов внутреннего туризма. В этом году границы почти везде закрыты, но у людей есть потребность путешествовать. Вполне можно ожидать, что туристы, в том числе из западных регионов России, к нам поедут. Пока прогнозы благоприятные. У нас много заявок на июль и август, люди едут, интересуются. В этом году ждем несколько групп туристов, которые хотят к нам зайти на круизных судах. Ждем их в 20-х числах июня. Одни идут с юга Приморского края, другие — с Камчатки», — сообщила Сутырина.

По ее словам, у заповедника уже был успешный опыт приема круизных туристов в 2013 году.

«Туристы высаживаются в бухте Удобная, мы проводим их по двум тропам: «Мыс Северный» и «Озеро Благодатное». За один день мы охватываем большое количество туристов, и они всегда довольны, у них остается время на посещение поселка Терней, где им также проводят экскурсии. Спрос у круизных туристов появляется, и это радует», — добавила директор заповедника.

Она также рассказала, что в прошлом году заповедник в целом принял 4,2 тысячи туристов.

Сихотэ-Алинский биосферный заповедник включен в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, он расположен на территории трех районов Приморского края: Тернейского, Красноармейского и Дальнегорского. Именно здесь находятся наиболее обширные естественные места обитания амурского тигра.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки