Лыжный сезон стартовал в Приморье

 
14.12.2020 16:55
Лыжный сезон стартовал в Приморье

Любителей зимних видов спорта в этом году встретят трассы в сёлах Калиновка в Спасске-Дальнем и Дмитриевка Черниговского района. Кроме того, лыжные дистанции для массового катания в этом году подготовят ещё в 19 муниципалитетах края, сообщает правительство Приморского края.

В Калиновке лыжный центр, находящийся в 18 километрах от Спасска-Дальнего, начали готовить к зимнему спортивному сезону ещё с лета. Из краевого бюджета на эти цели направили более 15 млн рублей.

«Летом трасса была расширена, проведено грейдирование дороги к лыжной базе для удобства её гостей. Приобретены два модуля для хранения инвентаря, который можно будет взять в прокат бесплатно. Кроме того, при подготовке к зимнему сезону обновлён парк техники, нам доставили новый ратрак, что позволит более качественно готовить лыжню», – рассказала директор «Лыжной спортивной школы» городского округа Спасск-Дальний Ольга Мироненко.

По словам руководителя, количество принимаемых любителей активного зимнего отдыха значительно увеличится.

Подготовительные работы к зимнему сезону проведены и в селе Дмитриевка Черниговского района. Здесь обустроили трассу и оборудовали раздевалки. Скоро начнёт работать бесплатный прокат лыжного инвентаря.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, на развитие массового лыжного спорта в этом году из краевого бюджета выделено более 60 миллионов рублей. Закуплено более 1200 комплектов лыж и 19 модулей для хранения инвентаря в 21 муниципальном образовании. Все желающие смогут воспользоваться оборудованием безвозмездно.

По информации правительства Приморского края



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки