Фестиваль тайги «Сделано в Приморье» проходит во Владивостоке

 
21.09.2020 12:00

Во Владивостоке в субботу, 19 сентября, начала работать ярмарка «Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020».

Мероприятие развернулось на площади между улицами Адмирала Фокина и Семеновская. Жителям и гостям края предлагают приобрести различные сорта меда, прополис, медовое мыло и кремы, а также различные травяные чаи.

В этот раз роль ключевого продукта отведена приморскому липовому меду. Специальной зоной ярмарки стало так называемое «медовое пространство», где при поддержке Союза пчеловодов Приморского края пройдут научно-популярные лекции, дегустации, гастрономические мастер-классы. 

Министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко на открытии фестиваля пожелала предпринимателям успешного завершения сезона и удачной торговли.

«Самое прекрасное время в Приморье – это осень, сезон буйства красок. Именно поэтому четвертый фестиваль посвящен дарам приморского леса и тайги и, конечно, производителям, которые могут донести эти богатства до жителей и гостей края. Наша миссия – показать уникальность, разнообразие и красоту того, чем так щедро одаривает природа. Гостей ждут дегустации и мастер-классы. Каждый найдет для себя интересный продукт от приморских фермеров», – заявила Наталья Набойченко.

Все производители-участники фестиваля познакомились друг с другом и попробовали продукцию коллег в рамках «Медового чаепития», которое на площадке организовала команда проекта Pacific Russia Food.

«Мы делаем коллаборацию на таежную тему и строим бренд «дальневосточной кухни» на основе сочетания даров моря и тайги. В этом году благодаря сотрудничеству с центром «Мой бизнес» нам удалось буквально «принести тайгу в город». Все вместе это позволит жителям и гостям края узнать лучше наши приморские продукты. Желаю каждому новых интересных гастрономических открытий», — отметила руководитель проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food Татьяна Заречнева.

Фестиваль проводится центром «Мой бизнес» и проектом развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food при поддержке союза «Приморская торгово-промышленная палата» и Правительства Приморского края.

Площадка на улице Адмирала Фокина будет работать с 19 сентября до 3 октября ежедневно с 10:00 и до 20:00.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки