В Шанхае на 10 дней раньше срока зацвела сакура

 
24.02.2021 10:00
В Шанхае на 10 дней раньше срока зацвела сакура

Необычайно высокая температура заставила жителей Шанхая за четыре месяца до прихода календарного лета надеть футболки.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», в понедельник, 22 февраля, в Шанхае температура воздуха достигла +26,2 °С. Это стало самым жарким днём последней декады февраля, начиная с 27 февраля 1921 года, когда температура в этом восточном мегаполисе Китая составляла +28,5°С.

Причём теплая погода установилась в Шанхае уже давно, из-за чего сакура зацвела на 10 дней раньше ожидаемого сезона цветения, что привлекло к себе множество любителей цветов и фотографии.

Ведущий синоптик Шанхайского метеорологического управления Кун Чуньянь заявила, что в районах вокруг Шанхая преобладает мощная тёплая воздушная масса, в то время как холодный воздух с севера слишком слаб, чтобы проникнуть на юг.

Однако рекордно высокая температура продержится недолго. Согласно прогнозу, уже сегодня в Шанхае будет облачно и ветрено, а температура воздуха составит +8…+12°. При этом вся вторая половина недели в городе будет пасмурной, дождливой и совсем нежаркой.

«Пожалуйста, наденьте пальто, которое вы только что сняли», – такими словами закончила своё сообщение представитель метеослужбы Китая.

Примпогода: погода в Шанхае

Погода в Шанхае на Примпогоде



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки