Пляж в Японии стал Инстаграм-сенсацией

 
07.12.2018 11:00
Пляж в Японии стал Инстаграм-сенсацией

О Титибуге, плоском, как тарелка, пляже длиной в 1 км, еще недавно почти никто ничего не знал. В этом нет ничего удивительного. Пляж расположен у Внутреннего Японского моря на острове Сикоку.

Несмотря на то, что Сикоку — четвертый по площади остров, туристы не спешат его посетить. Всеобщее внимание притягивают острова Хонсю и Кюсю. Те же, кто приезжает, стремятся познакомиться с духовным наследием Японии — на Сикоку находятся 88 храмов, почитаемых паломниками. Так или иначе, о пляже мало кто знал. По крайней мере так было до недавнего времени.

В 2016 году в городе Митоё прошел конкурс по фотографии. Победил снимок с двумя детьми, позирующими на фоне зеркальных вод пляжа Титибуга, сообщает The Guardian.

К 2018 году Титибуга стал главным инстаграм-пляжем острова. Каждый вечер там можно встретить множество людей, бегущих вдоль берега. Бегуны вовсе не соревнуются и не занимаются спортом перед сном. Всякому посетителю Титибуги хочется успеть сфотографироваться, пока заходящее солнце находится параллельно песчаному берегу. За июль и август Титибугу посетили 50 000 человек.

«Вечерами вода у пляжа напоминает огромное зеркало. Это лучшее место в Японии, чтобы наблюдать за закатом», — считают туристы.

Подписывайтесь на новый Инстаграм нашего сайта

Участвуйте в новогоднем конкурсе от Примпогоды и выигрывайте призы от наших партнеров!



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки