Число жертв тропического шторма «Меги» на Филиппинах возросло до 138

 
15.04.2022 13:00
Число жертв тропического шторма «Меги» на Филиппинах возросло до 138

Число погибших в результате тропического шторма «Меги», обрушившегося на Филиппины в минувшие выходные, возросло до 138. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщили местные власти.

Центральные и южные районы Филиппин пострадали от наводнений и массивных оползней. В наибольшей степени стихийное бедствие затронуло расположенную в центральной части страны провинцию Лейте, где погибли 132 человека.

Согласно отчету правительства города Байбай, к настоящему времени в нескольких близлежащих деревнях из-под оползней было извлечено 101 тело погибших. Местная полиция, в свою очередь, сообщила, что 31 тело было обнаружено в населенном пункте Абуйог провинции Лейте, одно — в провинции Самар и два — в провинции Себу.

По состоянию на 13 апреля, 159 районов в провинциях Капис, Аклан, Антик и Илоило в центральной части Филиппин были затоплены, несмотря на то, что шторм уже утих, доложили филиппинские военные.

«Меги» — первый за 2022 год тропический шторм на Филиппинах. Он обрушился на страну 10 апреля.

Отметим, что Филиппины ежегодно переживает около 20 тайфунов и штормов. Филиппинский архипелаг расположен в тихоокеанском поясе тайфунов, что делает Филиппины одной из наиболее подверженных стихийным бедствиям стран.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки