Репетиторы по информатике в спросе

 
07.10.2022 09:00
Репетиторы по информатике в спросе

Репетиторы — относительно давняя профессия, однако, формат преподавания индивидуальных педагогов прошлых столетий отличается от того, который практикуют нынешние репетиторы, мигрировавшие в онлайн пространство.

Несмотря на то, что теперь часть уроков проводится посредством ресурсов интернета, список популярных предметов меняется не сильно. За единственным исключением – в рейтинг популярных дисциплин в последние месяцы попала информатика.

Кто возглавляет список

В отношении первых мест ничего не поменялось. Лидирует в рейтинге популярных у репетиторов дисциплин – математика. Она удерживает позицию лидера уже долгие годы, причем точная наука принимает на себя около 50% всех заявок.

Второе и третье место у языков – русского и английского. Затем идут физика, химия и биология. Теперь в рейтинг добавилась еще и информатика – трендовый предмет старших классов. Кроме того, информатика во всех ее проявлениях считается одним из наиболее востребованных предметов, которые изучают с репетиторами в качестве факультатива. На страницах данного ресурса вы можете посмотреть анкеты репетиторов или узнать актуальные цены репетиторов по информатике: https://myalfaschool.ru/teachers-list/informatika.

Почему информатика

Во-первых, информатика и основы программирования – это перспективно с точки зрения профессии в будущем. Практически все сферы IT-индустрии требуют знания основ информатики в том или ином проявлении. Даже если вы не гонитесь за дипломом, непосредственно знания вам все равно будут нужны.

Во-вторых, если ученик старших классов планирует связать свою будущею учебу с «компьютерными» направлениями, то ему придется сдавать информатику на государственных экзаменах в выпускных классах. Без подготовки с репетитором сдать экзамены на высокий балл возможно, но довольно сложно.

В-третьих, информатика воспринимается как отличное хобби, которое впоследствии может перерасти в нечто большее – от программирования до веб-дизайна, разработки и тестирования. В конце концов, даже если уроки по информатике ограничатся повышением компьютерной грамотности.

Почему лучше учить информатику с репетитором? Этот предмет довольно специфические, и несмотря на наличие большого количества обучающих материалов свободном доступе, выстроить программу обучения и дисциплинировано заниматься предметом без кураторства педагога смогут далеко не все.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки