Правила покера для начинающих: как закрепить навыки игры?

 
29.02.2024 14:00

Новичков привлекает возможность быстро изучить основы покера и начать играть в интересующей дисциплине. Базовых умений достаточно, чтобы уверенно выигрывать у слабых и равных соперников. Для повышения собственных шансов на победу и получения более крупных сумм необходимо развивать умения.

Какие есть покерные комбинации

Покер — это популярная игра с огромным разнообразием в видах — Омаха, Техасский холдем и другие. Несмотря на обилие версий, в них используют идентичные комбинации. Рассмотрим их от сильнейшей к слабой

  • Флеш рояль.
  • Стрит флеш.
  • Каре.
  • Фулл хаус. 
  • Флэш.
  • Стрит.
  • Тройка(Сет).
  • Две пары.
  • Пара.
  • Старшая карта.

Во время игры учитывая правила покера возможно просчитать вероятность набора конкретного комбо. При определении победителя могут происходить различные ситуации. Например, двое участников собрали одинаковые сочетания. Выигрыш заберет игрок, чью руку составляет группа старших по номиналу карт.

Еще один из вероятных исходов сессии — участники не собрали какую-либо из девяти рук. В этом ситуации победу приносит старшая карта.

Правила раздачи карт

В зависимости от вида покера раздается разное количество карманок. После этого начинаются торги, в которых делаются ставки. Если пришли слабые стартеры, возможны два варианта - пас, либо попытаться выиграть с помощью блефа. На финальном этапе торгов на стол раздается последняя карта. После него участники демонстрируют собранные комбо. Победителем становится клиент, собравший сильное сочетание карманок.

Как закрепить навыки

Параллельно с обучением — самостоятельным или в специальной школе - необходимы практические занятия. Это нужно для закрепления полученных знаний и навыков. Популярным способом являются фрироллы и другие бесплатные виды покера. Рассмотрим бесплатные турниры, как метод закрепления и прокачки умений. Чтобы в них зарегистрироваться, пользователю требуется перейти во вкладку с ивентами. В ней представлена полная информация о времени старта, виде призовых денег, способе подачи заявки. После выполнения поставленных условий клиенту требуется посетить рум незадолго до начала турнира. Участникам раздают начальный банкролл для ставок. Основная задача - является максимально сохранить полученные фишки и выиграть их у других покеристов. В основном бесплатные турниры посещают новички и любители, сильных оппонентов встретить маловероятно. Благодаря этому получится применить полученные знания на практике. Посетители не рискуют собственными деньгами, поскольку фрироллы спонсирует оператор, проводящий этот турнир. Если игрок сможет дойти до финала и занять призовое место, на счет зачисляются призовые. По ходу сессии клиент поймет собственные слабые и сильные стороны. После игры он продолжит работу над ошибками и исправит их. Это позволит повысить уровень мастерства для более крупных выигрышей в различных соревнованиях в покер.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки