«Море, камбала!» в Находке продолжит череду сезонных праздников в Приморье

 
04.09.2022 14:00

Сезонные праздники в Приморье продолжаются!

Жители и гости края еще продолжают делиться впечатлениями от «Медового раздолья», которое прошло в селе Анучино 27 августа, а в праздничном календаре — уже новая дата: 18 сентября в Находке пройдет фестиваль «Море, камбала!» (0+), главным героем которого, конечно же, станет самая любимая дальневосточниками и по-настоящему народная рыба.

 

Напомним, что с конца августа до начала октября в ряде муниципалитетов Приморья пройдут сезонные праздники. После «Медового раздолья» (0+) в Анучино на фестивале «Море, камбала!» (0+) в Находке гостям предложат посетить рыбную ярмарку, приготовить «морские» блюда и даже отправиться на экскурсию по «Доброфлоту».

На празднике «Тайга» (0+) в Чугуевке и Дальнегорске приморцы будут метать кедровые шишки и наслаждаться жареным папоротником, а в Уссурийске на фестивале «Бахча» (0+) — посоревнуются, кто вырастил самый большой арбуз или самую большую тыкву.

— Туристский потенциал Приморья — это одно из самых конкурентных преимуществ нашего края. Помимо уникальных природных «точек притяжения», мы можем показать гостям региона и наши неповторимые традиции, особенности — то есть то, что называют «локальной идентичностью», — отметил руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский. — И серия сезонных праздников, которые проходят в различных муниципалитетах, как раз и нужна для того, чтобы "подсветить" то, что действительно интересно людям, будь то сами приморцы или же туристы из других регионов России и из за рубежа. Естественно, что создание таких событийных «точек притяжения» требует большой работы, творчества, креатива, и здесь, я полагаю, мы взяли хороший старт с «Медовым раздольем» в Анучино и продолжим в Находке на фестивале «Море, камбала!».

Как сообщают в PrimaMedia.events (оператор сезонных праздников), площадкой фестиваля «Море, камбала!» в Находке станет территория возле Центра культуры (ул. Ленинская,22). Здесь 18 сентября развернется сразу несколько зон, где каждый гость праздника сможет найти себе занятие по душе: фуд-корт, зона мастер-классов для детей и взрослых, тематические фотозоны, концерт и конкурсы.

Повара известных ресторанов весь день будут готовить камбалу по самым разнообразным рецептам, оценить их старания можно будет по фиксированной цене.

«Гвоздем» кулинарной программы фестиваля станут, конечно же, мастер-классы с дегустациями, которые проведут лучшие повара приморского ресторана паназиатской кухни Zuma. Уже известно, что в праздничное меню войдут бутерброды с камбалой и огуречным соусом, камбала на гриле с картофельными галетами и салат из копченой камбалы с березовым сиропом.

— Мы всегда стремимся к тому, чтобы собрать для проведения мероприятий как можно больше партнеров из нашей сферы туризма, развлечений, гастрономической индустрии. Такое объединение усилий всегда делает фестиваль или праздник насыщенным, интересным ярким, — прокомментировала Ирина Богомолова, руководитель PrimaMedia.events — оператора сезонных праздников в Приморье. — С каждым годом наши связи с коллегами растут, у нас появляется все больше возможностей для того, чтобы вместе развивать туристский потенциал края. И мы всегда готовы к сотрудничеству с новыми партнерами, которым так же, как и нам, хочется сделать Приморье лучше!

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Сезонные праздники» (0+), организаторами и соорганизаторами которого выступают Правительство Приморского края, Туристско-информационный центр Приморского края, администрация Находкинского городского округа.

Оператор мероприятия — PrimaMedia.events.

Информационные партнеры: Радио Дача (16+), Love Radio (12+), Примпогода.ру — самый компетентный сайт о погоде в Приморье.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки