Куда пойти во Владивостоке в выходные дни? (ОБЗОР)

 
09.10.2020 14:45

В предстоящие выходные, 10 и 11 октября, во Владивостоке по традиции пройдет множество интересных мероприятий.

Принять участие в фестивалях, выставках и соревнованиях могут все желающие.

Поход с лигой ходьбы «Женьшень»

10 октября лига ходьбы «Женьшень» приглашает в прогулку по осеннему лесу. Поход пройдет по маршруту перевал на Шамору – остановка «Варяг». Протяженность пути – около 18 километров. Сбор участников – у остановки «Семеновская», автобус № 28 отправляется в 7:40. Подробности можно уточнить у руководителя похода Василия Квак по телефону 8-914-067-52-21.

День Кореи

10 октября на площади Борцов революции пройдет фестиваль «День Кореи». В программе фестиваля — конкурс кавер-танцев K-POP, танцевальная программа с исполнением традиционных корейских танцев ансамблем «Ариран», представление традиционной корейской музыки, мастер-класс по приготовлению блюд корейской кухни, мастер-класс по традиционному корейскому макияжу, показательные выступления спортсменов по тхэквондо и представление ансамбля барабанщиков «Хэдон». Завершится фестиваль проекционным шоу на здании «Дальрыбвтуза» (ул. Светланская, 27) и красочным фейерверком. Начало мероприятия — в 12:00.

Кинофестиваль «Меридианы Тихого»

10 октября стартует кинофестиваль «Меридианы Тихого». В программе — более 200 фильмов. Основные показы пройдут в кинотеатрах «Океан IMAX» и «Уссури». Также посмотреть фильмы можно будет в сквере, где установлен памятник Юлу Бриннеру, в амфитеатре Спортивной набережной и автокинотеатре на центральной площади. С актуальным расписанием кинопоказов можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Творческие выставки

10 октября в Приморском краевом центре народной культуры (ул. Пушкинская, 25) открывается традиционная осенняя выставка «Рукодельные чудеса». Свои работы представят мастера и мастерицы из Владивостока, Артема, Уссурийска и Большого Камня. Это украшения, свечи, мыло, фигуры из бисера, имбирные пряники, кожаные, деревянные и плетеные изделия, вышивка и многое другое. Выставка будет работать до 18 октября ежедневно с 11:00 до 19:00.

В залах «Артэтажа» продолжит работу межрегиональный выставочный проект «Para bellum» (16+). Будут представлены 30 картин художников из Владивостока, Москвы, Екатеринбурга и Краснодара. Сюжеты работ Евгения Макеева, Кэйт Зох, Алексея Алпатова, Владимира Колесникова, Анны Селиной и Славы ПТРК предлагают «задуматься о феномене войны, глубокой потребности людей в счастье и мире, но вместо этого вовлеченных в борьбу». Выставка будет работать до 1 ноября, со среды по воскресенье с 10:00 до 19:00.

Фестиваль «Краски осени»

10 и 11 октября на площадке в районе ул. Адмирала Фокина, 23 пройдет фестиваль «Краски осени». На празднике выступят исполнители и коллективы Приморья – певец Дмитрий Калугин, танцевальный коллектив «Аврора», скрипачка Кристина Астра, Альянс чирлидинга и чир спорта, театр танца «Вдохновение», музыкальная школа «ВМузыке», детский вокальный ансамбль «Домисоль», творческая студия «Импульс», студия искусств «Симфоника», творческая студия LOCA, студия восточного танца «ОриЕнтал», Вокальная группа «Smile Mix», вокальный коллектив колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС «Юность». Начало концертной программы в 13:00.

Также со всего Приморья на фестиваль «Краски осени» приедут мастера декоративно-прикладного творчества со своими работами. Посмотреть на выставку можно будет с 10:00 до 18:00.

Фестиваль футбола

10 и 11 октября на стадионе «Строитель» пройдет фестиваль футбола. В соревнованиях примут участие 24 детские команды по футболу. Гости мероприятия смогут попробовать свои силы в различных тематических состязаниях, сыграть в тэкбол и футбольную панну, поучаствовать в квесте. Начало мероприятия – в 10:00.

Фестиваль мотоспорта

10 и 11 октября на водноспортивной станции ЦСКА состоится фестиваль спорта и моторов «Владивосток – 2020». В программе запланированы показательные выступления российской команды по мотофристайлу FMX13, приморской команды мотофристайлеров, выступления профессиональных стантрайдеров, флайбордистов и атлетов на водных мотоциклах. В субботу с 12:00 до 14:00 пройдут тренировочные заезды. Основная часть фестиваля пройдет в воскресенье с 12:00 до 17:00.

Фестиваль воздушных змеев

11 октября на Спортивной набережной пройдет фестиваль воздушных ремесел «Идем на взлет». Опытные «пилоты» посоревнуются в запуске воздушных змеев, бумажных самолетиков, фрисби. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах по конструированию и росписи воздушных змеев и бумажных самолетиков, управлению дроном, укладыванию парашюта и других. Также на мероприятии пройдет арт-ярмарка «Город ветров», будет организована красочная фотозона «На большом воздушном шаре». Начало фестиваля – в 12:00.

Погода во Владивостоке на выходных будет благоприятствовать проведению мероприятий на свежем воздухе. Успейте поймать ее теплое настроение!



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки