Что посмотреть в Калининграде?

 
16.10.2020 19:00

В нынешних условиях закрытых границ россияне ищут возможности отдыха на просторах своей страны. Она очень большая, поэтому направлений для красивого и душевного отпуска — огромное множество. Кто-то предпочитает Уральские горы и Кавказ, кто-то - Черное море, кто-то посещает столицы - Москву и Санкт-Петербург. Но за лето две тысячи двадцатого года более миллиона человек посетили Калининградскую область - край янтаря и красивых балтийских закатов. В этой статье мы расскажем, какие экскурсии в Калининграде стоит взять тем, кто здесь впервые.

Как добраться?

Калининградская область — особая экономическая зона, окруженная со всех сторон границами — польской и литовской. Для того, чтобы добраться сюда поездом или на машине, Вам необходим заграничный паспорт:

● в поезде Вам сделают временную транзитную визу без возможности выхода на перрон в Литве;

● для путешествия на машине Вам необходима шенгенская виза любого государства или транзитный шенген;

● для тех, у кого нет ни загранпаспорта, ни визы, подойдет перелет.

Аэропорт находится недалеко от города, добраться оттуда можно автобусом, на такси и с помощью местного каршеринга.

Куда пойти?

Регион славится Балтийским морем. Песчаные пляжи и дюны с красивыми видами на водную гладь не оставят Вас равнодушными. К посещению обязательны:

1. Куршская коса. Это заповедник с уникальным ландшафтом. Дюна Эфа, Высота Мюллера, орнитологическая станция, Танцующий лес. Природа здесь завораживает.

2. Балтийская коса. Бывшая немецкая авиационная база, частично сохранившаяся до наших дней. До нее можно добраться только паромом или катером из города Балтийска.

3. Виштынецкий парк. Находится в трех часах езды от города. Озеро Виштынец называют вторым Байкалом за его кристально чистую воду.

4. Курортные города. Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский курорт и Янтарный. Четыре главных города на побережье русской Балтики. Уютный отдых у моря для самых романтичных путешественников.

В самом городе обязательно стоит увидеть Музей Мирового океана, Музей янтаря. Прогуляйтесь по Рыбной деревне и немецкому району Амалиенау.

Где приобрести экскурсии?

У компании Sputnik8.com есть десятки идей для комфортного и интересного отдыха. Опытные гиды расскажут Вам много интересного и покажут все, что скрыто от глаз обывателя.

Экскурсии как пешие, так и автобусные. Виды на морские просторы и ночные поездки по городу помогут Вам познакомиться с этими чудесными места поближе.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки