Бесплатные катки и хоккейные коробки заливают во Владивостоке

 
13.12.2018 16:12
Бесплатные катки и хоккейные коробки заливают во Владивостоке

Во Владивостоке началась заливка муниципальных катков и хоккейных коробок. Работы ведутся в вечернее время и продолжатся до конца декабря.

Как отмечают специалисты, в первую очередь, пока морозы нестабильны, заливаются катки, которые находятся в тени. С наступлением достаточно постоянных минусовых температур воздуха заливать начнут все остальные спортивные сооружения.

Заливка поля происходит в несколько этапов. Для образования прочной поверхности необходимо уложить как минимум 7–8 слоёв льда. Администрация Владивостока призывает горожан не выходить на лёд, пока все работы не будут завершены.

Всего в этом сезоне для катания на коньках в городе подготовят 76 объектов, из них 57 спортивных сооружений находятся в ведении управления развития физической культуры и массового спорта, 19 объектов подотчетны управлению по работе с муниципальными учреждениями образования.

На стадионе «Строитель» во время сезона катания будут открыты раздевалка, туалет, пункт заточки и проката коньков. Время работы — с 9 до 23 часов. Доступ на все объекты будет свободным, за исключением стадиона «Авангард».



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки