Что можно успеть до конца лета?

Что можно успеть до конца лета?

 
23.08.2013 18:56
Что можно успеть до конца лета?

Да-да, мы все чувствуем — лето заканчивается. Осталась неделя, и если вы не успели насладиться летом в полной мере, то не стоит откладывать планы в долгий ящик. Что можно успеть за неделю — подскажет Примпогода.

Зарядиться витаминами. Август — сезон спелых сладких арбузов и дынь, сочных слив и нектаринов, а также последних летних ягод. Фрукты и ягоды легко усваиваются и наполняют энергией, это отличный перекус в жаркий день, источник витаминов и прекрасный способ поднять настроение. Этих ярких вкусов нам будет так не хватать зимой, поэтому Примпогода выбирает фрукты и ягоды — как свежие, так и в соках, смузи, салатах и мороженом. Сладкие, сочные - они прекрасно охлаждают и освежают.

Искупаться в море. Тем, кто до сих пор не сделал этого, стоит поторопиться. Синоптики сообщают, что температура воды в Амурском заливе +23.5 °C, а, как известно, самая комфортная для купания температура воды в море — +23... +25 °C. Более теплая морская вода теряет многие полезные свойства. А при купании в воде холоднее +18 °C возникает риск переохлаждения. Так что, отправляясь на пляж в выходные, не забудьте прихватить с собой купальные принадлежности и хорошее полотенце и наслаждайтесь идеальной водичкой.

Погулять на природе. Теплые летние дни просто созданы для того, чтобы отправиться за город. Тем более проводить время на природе всегда интересно, весело и полезно. Можно отправиться с друзьями на пикник или рыбалку или погулять по лесу и собрать корзинку грибов. А можно посетить Ботанический сад и полюбоваться красотой цветения: сейчас в цвету георгины, розы, флоксы и краснодневы. Яркие краски радуют глаз и дарят хорошее настроение, а о той пользе, которую мы получаем от пеших прогулок и свежего воздуха, даже говорить излишне.

 

Насладиться летними вечерами. В конце августа досуг в городе обещает быть не менее интересным, чем за городом. Для вас - мероприятия, проводимые на открытых площадках в рамках Биеннале визуальных искусств и международного музыкального фестиваля V-ROX. А тем, кто предпочитает более активное времяпрепровождение, по вкусу придутся фестиваль экстремальных видов спорта Summerfest или Ночь роупджампинга. Но и это еще не все — в ближайшее время во Владивостоке пройдет велопробег на остров Русский, флешмоб «День Нептуна 2», а также продолжатся кинопоказы под открытым небом. 

Ярко проводить уходящее лето. Чтобы прощание с летом не было грустным, посетите фестиваль красок Холи, который состоится 31 августа на площадке мыса Токаревского. Это радостный и яркий праздник, который обычно проходит в Индии весной. Организаторы обещают массу развлечений для детей и взрослых, море музыки и, как минимум, полтонны красок «холи» различных цветов, которыми участники фестиваля будут посыпать друг друга, что и станет кульминацией праздника.

Удачной вам погоды и хороших выходных!

Фото: Ася Орлова



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки