Что такое Примпогода?

Что такое Примпогода?

 
17.09.2002 16:30
Что такое Примпогода?

 

Примпогода — ресурс, предоставляющий своим пользователям огромное количество погодной информации. Но многие пользователи, впервые оказавшиеся на Примпогоде, не знают, какие метеоданные и прогнозы можно найти на сайте.

Небольшая инструкция от редакции Примпогоды поможет Вам узнать, где находятся данные, которые помогут составить свой уникальный прогноз.

1. Информация

Карты погодыатмосферное давление, температура, осадки, предоставленные программным комплексом Геоинформационная система «ОКЕАН».

Геоинформационная система ГИС ОКЕАН — это автоматизированная динамическая модель состояния и прогноза погоды в атмосфере и океане. Задачи проекта — обеспечение народнохозяйственных организаций необходимыми сведениями о текущем и ожидаемом состоянии атмосферы и океана.

Спутниковые снимки — предоставленные корейской метеорологической администрацией. Снимки обновляются каждый час с задержкой около 15 минут с момента съемки.

Графики прогнозируемой погоды — это графики температуры воздуха, скорости ветра, атмосферного давления и осадков во Владивостоке. Графики предоставлены проектом «Метеосервис».

2. Обзоры

Обзор и прогноз погоды по Приморскому краю — включает в себя: обзор и прогноз погоды по Приморью, историческую справку, описывающую данный день в истории метеонаблюдений, и фоновый прогноз погоды по Приморскому краю на 5 дней, предоставленный синоптиками Примгидромета.

Обзор погоды на Дальнем Востоке — ежедневный обзор погоды на Дальнем Востоке от дежурного синоптика Примгидромета.

Обзор погоды по Дальневосточным морям — ежедневный обзор погоды по Дальневосточным морям: Японскому, Берингову и Охотскому от океанологов Примгидромета.

Обзор состояния водных объектов Приморского краяобзор состояния рек от гидрологов Примгидромета.

Ледовый обзор по Дальневосточным морям — предоставляется в зимний период.

3. Погода

Населенные пункты Приморья, России, Азии и СНГ — выбрав место, вы можете получить информацию о погоде сейчас (стандартная метеостанция), компьютерный прогноз на 24 часа, компьютерный прогноз на 6 дней и на 14 дней – информация предоставлена проектом «Метеосервис».

«Метеосервис»— сервис, созданный на основе инновационной системы моделирования атмосферных процессов, которая отлично зарекомендовала себя в работе метеорологических служб США, Японии и стран Евросоюза. Метеосервис использует данные, полученные с помощью современного оборудования и программного обеспечения, в основе которого лежит физико-математическая модель прогнозирования погоды WRF NMM. Weather Research and Forecasting Numerical Mesoscale Model — результат глубоких научных исследований и разработок. Именно она позволяет получать наиболее точный прогноз погоды. Данные рассчитываются на неделю с точностью до одного часа и на период до 15 дней с точностью до суток и шагом сетки 2 км. Прогнозы погоды составляются дважды в сутки, с помощью компьютеров, которые непрерывно обрабатывают потоки метеоданных со всего земного шара.

Владивосток — информация о погоде сейчас (стандартная и автоматизированная метеостанции), компьютерный прогноз на 24 часа, прогноз на 5 дней (компьютерный и синоптический), компьютерный прогноз на 14 дней.

4. Новости

Ежедневные погодные новостиновости от синоптиков Примгидромета с анализом погоды в прошедшие дни, описанием погоды сегодня и прогнозом на последующие дни.

Желаем Вам приятного использования сайта Примпогода!



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки