Что пророчат звёзды: Гороскоп на 2015 год

Что пророчат звёзды: Гороскоп на 2015 год

 
30.12.2014 10:24

Год Деревянной Овцы (или Козы — кому как приятнее!) уже на пороге. В отличие от интеллектуальной и хитрой Лошади, Овца более наивна, доверчива, но одновременно и более упряма — поэтому в наступающем году сложнее будет разрешать возникающие споры и конфликты. Овце не хватает гибкости, дипломатии. Склонить человека в этом году к сотрудничеству будет сложнее, чем в предыдущем. Конфликты, которые начались в год Лошади, отличающейся своей импульсивностью и вспыльчивостью, в год упрямой Овцы могут приобрести затяжной характер, так как никто из сторон не согласится уступить.

Нос по ветру

Каждый год имеет свои особенности, и год Деревянной овцы не исключение. Во-первых, стихия Дерева — самая подвижная, самая изменчивая, поэтому Деревянная Овечка может совершенно неожиданно отбиться от стада и оказаться там, куда ее увлекут сиюминутные желания и стремления. Догнать и удержать овцу будет нелегко, поэтому самое лучшее — научиться столь же быстро менять направление движения, как и она. И вовремя отслеживать, куда дует ветер перемен. В этом году необходима молниеносная реакция на обстоятельства. И в то же время потребуется умение слушать собеседника, вставать на чужую точку зрения, корректировать взгляды, убеждения, смотреть на мир под иным углом. В тибетской астрологии Овца (Баран) ассоциируется с медлительностью ума, некоторой неблагодарностью, но в целом — со спокойствием и добротой. Этот год по своим качествам нетороплив, но может появиться тенденция откладывать важные дела на потом, а то и откровенная лень — разумеется, поддаваться ей нельзя! В год Овцы может появиться некоторая путаница в вопросах отношения к добру и злу, слишком расслабленное философское отношение, когда не видится особой разницы междухорошим и плохим. С одной стороны, философом быть неплохо, но в ситуации, когда потребуется делать важный выбор, это может стать препятствием. Тем не менее, одно из достоинств года Овцы — честность, будет мало лжи по сравнению с другими годами, на первом месте — прямота характера. В год Овцы приобретают значение дружеские связи, особенно совместный отдых за богато накрытым столом. Так что приглашайте гостей почаще, делите угощение с близкими людьми, обсуждайте легкие темы, не касайтесь тех, что могут привести к конфликту интересов. В год Деревянной Овцы, согласно тибетской астрологии, может ощущаться нехватка знаний и недостаток интеллектуальных способностей, чтобы ими овладеть. Учиться в этот год довольно трудно, школьникам и студентам придется приложить больше усилий, чем обычно.

Подруга удачи

Несмотря на неоднозначность характера, Овца — одно из самых везучих зодиакальных животных, так как, согласно тибетской астрологии, у нее наилучшим образом соотносятся элементы жизни и удачи. С Овцой всегда пребудет фортуна, а это значит, что и в наступающем году вам, без сомнения, повезет. Может быть, вы замечали, что люди, которые родились в год Овцы, находятся под хорошей защитой, и даже когда они не слишком задумываются о последствиях своих поступков, им почему-то улыбается фортуна.

Дерево — элемент, который отражается в названии года, — является для 2015-го символом способностей. А что такое способности? В тибетской астрологии –— это показатель личной силы, возможности влиять на людей, делать бизнес, иметь высокий статус в социуме. Чтобы усилить свой показатель способностей, а значит и возможности влияния, можно использовать цвета и материалы, связанные с деревом, в качестве талисманов. Особенно хорошо пользоваться ими на работе, во время переговоров с коллегами, партнерами, клиентами. Также можно разместить определенные талисманы на рабочем столе, в кабинете. И, конечно же, все «деревянные» оттенки будут прекрасно смотреться на новогоднем вечере.

Цвета года

Цвет стихии Деревня — зеленый, поэтому для наступающего года характерны все оттенки зеленого. Выбирая праздничный наряд, отдавайте предпочтение этой гамме: от нежной бирюзы до глубокого изумрудного. Если вы не хотите полностью облачиться в зеленые тона, то подберите соответствующие аксессуары: шарфы, платки, украшения. Стиль одежды, соответствующий Овце или Козе, — деревенский, дачный. Всем дамам подойдут пасторальные платьица, переднички и прочие предметы туалета а-ля пастушка. Главное, чтобы у вас получилось создать образ беспечный, веселый, гостеприимный.

Конечно же, в год Овцы, или Козы, нежелательно носить шубы из меха этих животных, ведь это будет восприниматься как неуважение к хозяевам года.

По аксессуарам в год Овцы нет особых ограничений. Вы можете использовать любые материалы, но так как элемент 2015-го — Дерево, то, конечно же, деревянные украшения будут хитами. Это могут быть бусы, браслеты, серьги из благородных пород дерева. В прическе дозволена некоторая безалаберность, художественный беспорядок, что называется. В моде будут кудряшки, локоны, завивки…

Огонь и благовония

Элемент защиты Овцы — Огонь, его символ — красный цвет, поэтому для верхней одежды, накидок, шалей, зонтов эта гамма будет наиболее подходящей. Выбирайте от оранжевого до бордового — любой цвет придаст вам уверенности, вселит чувство защищенности. Вы можете в 2015-м раз в месяц проводить очищение своего дома огнем, регулярно зажигая свечи, ставить курильни с благовониями… Отличным способом отдохнуть и набраться сил в год Овцы будут посиделки у костра: вечер в компании друзей под треск огня на открытом воздухе! Никакие курортные поездки не дадут вам такой защиты и такого релакса.

Кстати, о меню на новогодний стол. Овца, как все знают, щиплет травку, поэтому основой праздничного угощения должны стать свежие овощные салаты — чем диетичнее, тем лучше. А уж как они красивы! Листья салата, рукколы, сельдерея, укропа, петрушки… Конечно, заправлять блюда лучше свежим лимонным соком или оливковым маслом. Пусть на столе будут всевозможные фрукты — местные и экзотические. И боже вас упаси: никакой баранины! Если уж никак без мяса — плов лучше приготовить из свинины или курицы.

И последнее: элемент удачи наступающего года — это Огонь, так что в качестве новогоднего подарка подойдут любые аксессуары для камина, праздничные свечи, зажигалки, бенгальские огни и, конечно же, восхитительный фейерверк.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки