Как подготовиться к Новому году: 7 советов дизайнера

Как подготовиться к Новому году: 7 советов дизайнера

 
06.12.2018 18:00

В преддверии Нового года редакция сайта Примпогода поговорила с арт-директором студии «Чёрный лис. Интерьеры» Анастасией Рубан и узнала, как оригинально украсить квартиру к праздникам и добиться атмосферы настоящего домашнего уюта.

Анастасия Рубан, арт-директор студии «Black Fox Interiors»Анастасия Рубан, арт-директор студии «Чёрный лис. Интерьеры»

Новый год совсем скоро, а значит самое время создать дома соответствующее настроение: романтичное, радостное и волшебное. У вас есть выбор: либо достать с антресолей покрытые годовой пылью коробки с традиционным набором украшений и прибегнуть к помощи проверенных трюков, либо попробовать что-то новое, сделав главную ночь в году по-настоящему незабываемой.

Хотите, чтобы в вашем доме поселился праздник? Начинайте готовиться к Новому году уже сейчас и воспользуйтесь нашими советами!

Выберите новогоднюю цветовую схему

Использование различных цветовых решений для новогоднего оформления квартиры — это, конечно, великолепно. Но во время организации праздника мы рекомендуем вам составить определённую схему оттенков, которые позволят создать яркий и оригинальный вечер. В одинаковом цветовом решении можно украсить весь дом.

При желании каждую комнату можно украсить по-разному. К примеру, вы можете применить красную и золотистую схему для оформления праздничной ели, а праздничный стол можно украсить с помощью зелёного и серебристого оттенков. Кроме того, вы можете использовать перечисленные тона для украшения всей квартиры.

Найдите применение еловым веткам

Когда вы покупаете настоящую ель, вам перед началом оформления неизбежно приходится обрезать с дерева отдельные ветки. Не стоит выбрасывать эти обрезки, ведь их можно удачно использовать в качестве естественной гирлянды. Ею можно украсить зеркала, полки или шкафы, лестницу, дверной проём, камин либо даже праздничный стол вашей семьи. Кроме того, обрезанные ветки пригодятся для любителей красивых рождественских венков. Их принято располагать у входной двери или окна.

Мерцающие фонари

Если дома есть садовые фонарики, наполните их разноцветными ёлочными шарами, а свечи поставьте рядом: пламя будет отражаться в глянцевой поверхности декора и создавать новогоднее настроение.

Декорации

Рождественские украшения являются наиболее универсальными. Вы можете дать волю своей фантазии и подобрать декорации на свой вкус. Украшения, которые традиционно висят на ёлке, можно также успешно применять и в других частях дома. Ещё можно использовать прозрачные баночки и ёмкости. Стильные и милые, они могут служить для демонстрации расположенных внутри ярких аксессуаров. Такие прозрачные вместилища можно легко расположить на обеденном столе или в спальне на прикроватной тумбочке. Вы можете быть уверены в том, что вам удастся создать прекрасное настроение.

К нижней части полочек и шкафчиков могут быть прикреплены съёмные крючки для того, чтобы повесить на них украшения в виде гирлянд. Вдоль кухонных шкафов можно повесить цепь ярких аксессуаров-«дождиков».

Желаете украсить полки в гостиной? Поступите точно так же!

Альтернативная ёлка

В небольших квартирах всегда остро стоит вопрос, куда поставить новогоднюю ель. Если вы не хотите довольствоваться маленьким деревом, сделайте ёлку из подручных материалов своими руками и разместите на стене.

Бумажные снежинки

Помните, как в детстве мы вырезали снежинки из бумаги? Можно взять в руки ножницы и вспомнить старую традицию. А вот бумагу лучше заменить фильтрами для кофе или пергаментом для запекания: снежинки получатся более изящными.

Игрушки

В этом сезоне особенно популярны игрушки из натуральных материалов. Дерево, растительное волокно, фетр, бумага.

 

Желаем вам приятных новогодних экспериментов в интерьере и поздравляем с наступающим Новым 2019 годом. Счастья, здоровья и радости вашему дому!

Благодарим за помощь в подготовке материала

Cтудия дизайна «Чёрный лис. Интерьеры»

Владивосток, ул. Крыгина, 86 В

тел.: (423) 248-30-88

WhatsApp: +7 (914) 715-37-70

сайт: black-fox.ru

instagram: @blackfox_interiors

получить предновогодний бонус от студии «Чёрный лис. Интерьеры»



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки