Что дарить на Новый год: Подарки по знакам зодиака

Что дарить на Новый год: Подарки по знакам зодиака

 
25.12.2015 14:47

И снова наступил декабрь — месяц, когда принято подводить итоги, завершать накопившиеся дела, наряжать елку и с нетерпением ждать новогоднего волшебства. Мы украшаем дом, обдумываем праздничный наряд и, конечно же, выбираем подарки! Кто-то любит их дарить, наслаждается процессом, стараясь выбрать самый подходящий. Другие каждый раз пытаются избежать мучительного выбора, доводя все до последнего момента. Вы спросите, при чем здесь астрология? Оказывается, и в этой области звезды могут дать пару советов, особенно если вы зашли в тупик.

Конечно, если вы хорошо знаете адресата, то, несмотря на его знак, лучше довериться собственному выбору — тогда вы точно не прогадаете. Однако, если вы томитесь в сомнениях, а в голове тотальное отсутствие идей, то вот вам несколько рекомендаций относительно того, чем руководствоваться при выборе подарка для каждого из знаков зодиака.

ОВНЫ

Для представителей этого знака выбирайте только интересные подарки. Пусть это будет что-то необычное, дарящее новые впечатления или приключения. Кстати говоря, подарок-впечатление — то, что нужно для Овна. Отлично подойдет сертификат на квест-игру или билет на активное, спортивное мероприятие. Все, что связано с выбросом энергии и с новой интересной задачей, придется по вкусу этому знаку. Подарок буквально должен вызывать какой-то активный интерес или провоцировать на действие, приложение усилий. Если речь все же идет о традиционном сувенире, руководствуйтесь принципом: чем ярче упаковка, тем лучше. То же касается и косметических, парфюмерных подарков — чем неожиданнее и заметнее, тем лучше. Классикой Овна не покорить.

ТЕЛЬЦЫ

Телец — знак тактильных ощущений, мирских удовольствий и материального комфорта. Поэтому, выбирая подарок, обязательно соблюдайте следующие критерии: он должен быть практичным и служить долго; быть высочайшего качества; отличаться красотой; быть простым, но престижным. Та еще задачка, но и с ней можно справиться. Лучше выбирать дорогие подарки, но если не планируете превышать бюджет, то пусть это будет хотя бы маленький флакончик парфюма, но обязательно селективного, в шикарном флаконе и со спокойными нотками. Даже ароматическая свеча от известного бренда придется по вкусу Тельцу, а очередной подарок для галочки только разозлит представителя этого знака. Если нужно выбрать нематериальный подарок, то отличным вариантом будут тактильные или вкусовые впечатления — SPA или ужин в хорошем ресторане.

БЛИЗНЕЦЫ

Это самый подвижный и разговорчивый знак. Для Близнецов всегда важно разнообразие, новые впечатления и развлечения. Поэтому не пытайтесь выбрать подарок с каким-то философским подтекстом, а лучше подыщите что-то простое и интересное. Подарите Близнецам билеты на концерт любимой группы, необычную книжку, большой альбом с фотографиями и картинами, которые можно вечно разглядывать и показывать друзьям. Если знаете о его хобби, то выбирайте подарок из этой сферы. Кроме того, Близнецы — это тот знак, которому можно и нужно дарить аксессуары, причем любого толка: от стильных шарфов до модных наушников. Кстати, не откажутся Близнецы и от технических новинок. Прекрасно подойдет подарок в виде нового устройства или очередного аксессуара для этого устройства.

РАКИ

Знак Рака по традиции отвечает за домашний очаг и уют, поэтому и подарки можно выбирать вокруг этой тематики. Абсолютно спокойно и уверенно дарите милые предметы декора, уютные пледы, ароматные свечки или сертификаты на курсы юных кулинаров. Словом, все, что вертится вокруг дома и уюта, а также безопасности и комфорта, оценится Раком по достоинству. По вкусу также придутся винтажные безделушки, с историей и традицией. При выборе нематериального подарка отдавайте предпочтения такому, который вызовет у Рака сильную эмоцию. Отведите его в какое-нибудь значимое только для вас место или напомните о детстве, о романтическом моменте или ярком впечатлении. Все, что вызовет приятные чувства, будет самым лучшим подарком для Рака.

ЛЬВЫ

Это знак, предпочитающей самые дорогие и особенные подарки. Ставим табу на всевозможные безделушки или сувениры для галочки и выбираем такой подарок, который подчеркнет уникальность и превосходство человека. При этом сам подарок может быть любым, но только при условии, что Лев поймет, что презент выбирался специально для него и похожего ни у кого нет. Сам факт вашего исключительного внимания это уже «львиная» доля подарка, а бонусом всегда послужит яркая, роскошная упаковка. Помните, подарок ради подарка будет однозначным проигрышем. Хотя Лев и оценит ваш внимание, но все же лучше хорошенько постараться, либо не дарить ничего вовсе.

ДЕВЫ

Здесь главным словом будет «полезность». Очередной новогодний сувенир с большой вероятностью сразу попадет в мусорное ведро или будет передарен за ненадобностью. Поверьте, уж лучше подарить Деве сертификат на медицинские анализы, чем хорошенького плюшевого мишку. Нет полезности — нет радости. Все просто. Выбирая аксессуары или другие материальные подарки, имейте в виду, что Девы критичны и всегда найдут к чему придраться, даже если не подадут вида. Поэтому лучше дарите что-то базовое, не специфическое, а еще лучше — спросите напрямую, какой подарок пришелся бы по вкусу. Если выбор пал на сегмент парфюма и косметики, то снова делайте акцент на полезность — выбирайте экологичные бренды, продукты с лечебным эффектом или с широким спектром применения.

ВЕСЫ

Для этого знака во главе угла стоит и всегда будет стоять красота и эстетика. Именно Весам можно смело дарить всевозможные аксессуары, предметы декора, парфюм, косметику и прочие штучки, радующие глаза и душу. Главное — подбирать подарок со вкусом, не стремиться к яркости, все должно быть лаконично, элегантно и гармонично. Выбирая подарок для мужчин-Весов, ориентируйтесь на те же принципы — красоту и элегантность. Кстати, знак Весов всегда ассоциировался с аристократией, поэтому по душе придутся такие подарки, как дорогое вино, статусные аксессуары или ужин в светском обществе. Другим вариантом подарка всегда остается сертификат на SPA-уход или бьюти-процедуры.

СКОРПИОНЫ

Первое, что приходит на ум, когда думаешь о подарке Скорпиону, — комплект дорогого и соблазнительного белья. Но если вы знакомы не так близко или адресат — мужчина, то выбирайте другие аксессуары, близкие к телу, например селективный парфюм с глубокими, бархатистыми нотками. Еще одним вариантом подарка будет некое приключение, причем обязательно с адреналиновым эффектом: прыжок с тарзанкой, езда на скорости, совместный поход в тир или в любое другое место, где можно выплеснуть эмоции и выпустить пар. Если выбираете материальный подарок, то он должен быть заряжен какой-то энергетикой, пусть даже мистической, вызывать глубокие чувства или провоцировать, иначе он покажется Скорпиону слишком простым и банальным.

СТРЕЛЬЦЫ

Для представителей этого знака существует два кодовых слова: путешествия и знания. Помня об этом, выбирайте любые подарки связанные с поездками, образованием или изучением других культур. Это могут быть оригинальные зарубежные сувениры, аксессуары для путешествий и самолета, коллекция всех выпусков журнала GEO или непосредственно поездка в захватывающее путешествие. Помимо этого, Стрелец всегда обрадуется умной книжке, особенно в дорогом подарочном издании. В качестве подарка-впечатления, подойдет интересная экскурсия в музей, сертификат на посещение каких-либо курсов или ужин в ресторане экзотической кухни. Словом, выбирайте любое место, где можно научиться чему-то интересному или расширить кругозор.

КОЗЕРОГИ

Выбирая подарок для Козерога, помните, что это знак, ориентированный на статус или карьеру в любом проявлении. Отдавайте предпочтение строгим, солидным, практичным и престижным подаркам. Это могут быть дорогие письменные принадлежности, чехол для телефона из кожи и дерева или любой другой аксессуар, являющийся признаком статуса. С точки зрения цвета, стиля и упаковки, выбирайте вечную классику, чтобы не прогадать. Кстати, представители этого знака будут рады и полезным бытовым подаркам: от флешки в красивом каркасе до кофеварки, если она отвечает их запросам. Если выбираете подарок-впечатление, то лучше перестаньте его выбирать — никаких сюрпризов для Козерога.

ВОДОЛЕИ

Водолеи предпочитают все самое необычное, современное, подчеркивающее индивидуальность. Нужно непременно удивить представителя этого знака либо материальным подарком, либо впечатлением. Именно Водолеям можно дарить необычные футуристические подарки с сомнительным спектром применения. Выбирая аксессуары, отдавайте предпочтение необычному дизайну. Другим вариантом подарка будет все, что связано с современной техникой и гаджетами, так что посмотрите, что новенького есть на рынке устройств, и удивите этим Водолея. В качестве впечатления, подойдут всевозможные воздушные аттракционы (тарзанка, аэротруба, батут), места, где можно испытать пределы скорости или изучить космос и звезды.

РЫБЫ

Самый романтичный и сентиментальный знак, который будет рад практически любому подарку, сделанному с душой. Для Рыб главное — получить эмоцию и внимание, а также унестись в мир мечты и фантазии вместе с подарком. Отличным вариантом будут билеты в театр на интересную постановку, в музей или на музыкальный концерт. Все, что связано с искусством, придется Рыбам по вкусу. По той же аналогии подойдут красивые альбомы с историческими костюмами или фотографиями, а также аксессуары в стиле ретро. Этому знаку можно дарить и милые сувениры: ароматические свечи, предметы декора, фоторамки и другие приятные мелочи. Кстати, представители знака Рыбы часто занимаются психологией и духовным развитием, поэтому узнайте, возможно, вашей Рыбе давно не хватало коврика для медитации.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки