Сквер имени Анны Щетининой

Сквер имени Анны Щетининой

 
04.10.2013 11:56
Сквер имени Анны Щетининой

Со сквером имени Анный Щетининой — первой в мире женщины-капитана дальнего плавания, Примпогода уже успела познакомить своих пользователей в прошлом году. Что же изменилось за год, и почему мы решили вернуться в этот сквер?

Действительно, с момента нашей последней экскурсии сквер претерпел разительные изменения. Благодаря программе благоустройства районов, отдаленных от центра города, сквер, впервые за много лет, отремонтировали и облагородили. На месте памятного камня установили бюст Анны Ивановны Щетитиной работы владивостокского скульптора Тимура Нестеровича. На видовой площадке разбиты клумбы, а для комфортного отдыха установлены новые лавочки. Обновленный и ухоженный, он стал обзорной площадкой с потрясающим видом на Русский мост. Архитекторы специально спроектировали сквер таким образом, чтобы ничто не мешало любоваться акваторией Амурского залива. Для детворы здесь тоже появился свой уголок с качелями и игровой площадкой.

Даже не будучи облагороженным, сквер всегда был излюбленным местом отдыха не только владивостокцев, но и гостей города — из-за великолепного вида на море. Теперь же любоваться открывающейся отсюда панорамой стало еще приятней. Так что в эту пятницу, сулящую нам теплые выходные дни, Примпогода предлагает своим пользователям сравнить то, каким был сквер Щетининой, и каким он стал. И, конечно, совершить увлекательную прогулку сначала с фотографиями Вадима Мартыненко, а затем самостоятельно — в компании друзей или семьи.

Желаем вам отличных выходных и хорошего настроения!



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки