Среднесуточная температура во Владивостоке превышает норму на 7 и более градусов

 
29.07.2021 13:00
Среднесуточная температура во Владивостоке превышает норму на 7 и более градусов

В cреду, 28 июля, во второй половине дня в поле пониженного атмосферного давления создались условия для развития конвекции, в отдельных районах прогремели грозы и сохранялись в начале ночи. Днем обошлось без осадков, а ночью с грозами выпал небольшой дождь.

Жара в большинстве районов сохранялась, максимальная температура +30…+38 °С, на восточном побережье было по-прежнему прохладнее, +22…+28 °С. Минимальная температура на большей территории уже около двух недель остается практически одинаковой, +18…+24 °С. Только на восточном побережье понизилась до +15…+17 °С.

Сегодня и в пятницу, 30 июля, погода в Приморье будет неустойчивой. Атмосферные фронты вызовут местами кратковременные дожди и грозы. Ночная температура почти не изменится, а дневная понизится на 1 – 3 градуса.

Прошедшие минувшей ночью дожди никакого влияния на уровень пожароопасности не оказали. На большей территории края сохраняется 3 класс, В Уссурийском, Пожарском и на севере Тернейского района – 4 (высокий), в Хорольском, Чугуевском и местами в Красноармейском – 5 (чрезвычайный) класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям.

Ожидаемые дожди пожароопасносную обстановку могут частично улучшить, в некоторых районах класс пожароопасности понизится.

Во Владивостоке в прошедшие сутки максимальная температура составила +30…+32 °С, минимальная +24…+25 °С.

В этих пределах температурный фон удерживается в течение недели, среднесуточная температура превышает климатическую норму на 7 градусов и более. Относительная влажность воздуха остается высокой, 85 – 99%.

Сегодня и в пятницу, 30 июля, во Владивостоке осадков не предвидится, сохранится жаркая и душная погода.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки