Снежный циклон уйдет из Приморья только во второй половине рабочей недели

 
29.11.2021 15:00
Снежный циклон уйдет из Приморья только во второй половине рабочей недели

В понедельник, 29 ноября, атмосферные фронты вызовут в Приморье местами небольшой снег. Температурный фон контрастный: +1...+11°С, на севере 0...-7°С.

Во вторник, 30 ноября, ночью на большей территории края морозная и без осадков погода.

Днем 30 ноября и ночью 1 декабря Приморье окажется во власти стихии, глубокий циклон будет смещаться вдоль побережья края. В большинстве районов пройдут интенсивные осадки (снег, на востоке с дождем), образуются гололедные явления. Задует сильный ветер, начнутся метели. Максимальная температура +2...-6°С, ночью понизится до -7...-14°С.

В первый день зимы, в среду, 1 декабря, циклон переместится на Татарский пролив. Снегопады в Приморском крае начнут ослабевать, но сохранится сильный ветер и метели. За циклоном обрушится холодный воздух, максимальная температура только на 1 – 2 градуса будет выше ночной.

Во второй половине недели циклон уйдет на Охотское море, но еще будет влиять на погоду Приморского края. Облачные гряды циклона будут выноситься на край, местами сохранится небольшой снег и сильный ветер. Минимальная температура -13…-20°С, при прояснениях до -25°С, на побережье -7…-12°С. Днем -2…-10°С.

Во Владивостоке понедельник, 30 ноября, без осадков и теплый, +6...+8°С.

Во вторник, 30 ноября, погода в Приморье резко ухудшится: днем пойдет сильный снег, ветер усилится до штормового и похолодает до -2...-6°С.

В среду, 1 декабря, ночью сохранится снег и штормовой ветер, температура понизится до -7...-10°С. Днем в среду снег прекратится, но очень сильный ветер и холодно.

Затем до конца рабочей недели осадков во Владивостоке не ожидается, ветер станет тише. Температура ночью в четверг, 2 декабря, понизится до -10…-12°С, днем повысится до -1…-3°С.

В пятницу, 3 декабря, минимальная температура во Владивостоке в пределах -8...-12°С, максимальная -2...-7°С.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки