Названы районы Приморья, которые могут пострадать от паводков 15 — 16 августа

 
12.08.2022 13:00
Названы районы Приморья, которые могут пострадать от паводков 15  — 16 августа

Сегодня на большинстве рек Приморья наблюдается спад уровней воды до 0,4 м, лишь на отдельных участках центральных районов отмечаются небольшие подъемы до 15 см.

Водность рек превышает норму в 1,5 — 2,0 раза. Все реки края преимущественно в берегах, подтоплены отдельные участки поймы на реке Маревка.

На остальных реках края уровни воды преимущественно ниже пойменных отметок на 0,3 — 1,7 м, на реках восточного побережья ниже на 0,6 — 1,0 м, на отдельных участках рек центральных, западных и южных районов до 2,8 м. Опасных гидрологических явлений не отмечалось.

В ближайшие двое суток на большинстве рек Приморья ожидается спад уровней воды, на отдельных участках рек севера центральных районов возможны небольшие колебания уровня воды.

В связи с прогнозируемыми сильными и очень сильными дождями на 15 — 16 августа, на реках южной половины края ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5 — 1,5 м.

На малых реках восточного побережья при значительном количестве осадков возможны подъемы уровней воды до 2,5 м, с выходом рек из берегов, подтоплением низких участков дорог и сельхозугодий.

Наиболее паводкоопасные районы: Хасанский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки