Морозные ночи сменят оттепели днем в первые выходные зимы в Приморье

 
03.12.2021 12:00
Морозные ночи сменят оттепели днем в первые выходные зимы в Приморье

В субботу, 4 декабря, синоптическая ситуация в Приморье не изменится: у поверхности земли продолжится рост атмосферного давления, а в средней тропосфере будет смещаться холодная ложбина. Местами будет идти снег, в отдельных районах с порывистым северо-западным ветром. Ночью морозы окрепнут до -17…-24°С, в горных районах до -25...-32°С, на побережье и на юго-востоке -9…-16°С.

День будет по-зимнему прохладным, максимальная температура -9…-15°С, на юге -3…-8°С.

В воскресенье, 5 декабря, высотная ложбина покинет Приморье, у поверхности земли укрепится антициклон. Осадки маловероятны, постепенно ослабеет ветер.

Ночь под воздействием антициклона останется холодной. Днем ядро антициклона переместится на Японское море, а Приморье окажется в теплом секторе циклона, который из Китая будет смещаться на Амурскую область. На смену ложбины холода придет гребень тепла.

Воскресный день будет значительно теплее субботы. Положительная аномалия составит 4 – 9 градусов.

Во Владивостоке в субботу существенных осадков не ожидается. Ветер северный сильный. Похолодает, температура ночью -10…-13°С, днем -7…-10°С.

В воскресенье погода во Владивостоке без осадков. Ветер ослабеет. Ночь морозная, -12…-15°С, а день теплый, максимальная температура около 0 градусов.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки