Мишустин попросил экологов из Приморья подарить его сыну книгу о выживании в дикой природе

 
19.08.2020 10:45
Мишустин попросил экологов из Приморья подарить его сыну книгу о выживании в дикой природе

Председатель правительства России Михаил Мишустин на встрече с получателями «дальневосточных гектаров» в Благовещенске попросил экологов из Приморья подарить его сыну книгу о правилах выживания в дикой природе. Одна из инициаторов проекта «Лесная школа "Вероника», которую создают получатели участков в районе горы Пидан, Наталья Бугаец оставила на издании дарственную надпись и вручила книгу премьер-министру.

Встреча председателя правительства России с участниками программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный гектар» состоялась во вторник, 18 августа, в Благовещенске. Наталья Бугаец сообщила премьеру о том, что вместе с друзьями получила 20 гектаров земли для лесной школы, которая будет развивать экологическое просвещение с интерактивными элементами.

«У вас в школе обучают навыкам выживания в дикой природе, есть даже целая соответствующая рекомендация для детей. Можно я вас тоже попрошу, вы мне автограф оставите для моего сынишки и отдадите книжку для того, чтобы он посмотрел, как выживать нужно в дикой природе», — обратился к экологу премьер-министр.

В официальной биографии главы кабмина отмечается, что он воспитывает троих сыновей. В беседе с Натальей Бугаец он пояснил, что книга нужна для одного из них — Михаила.

Цель проекта «Лесная школа «Вероника» заключается в обучении людей, отдыхающих на природе, бережному отношению к окружающей среде. В планах инициаторов школы создание академических экскурсий, аптекарского огорода и других площадок, позволяющих освоить на практике методы бережного взаимодействия с лесом и другими местами рекреации.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки