Борис Кубай: Солнечная погода сохранится в Приморье до середины следующей недели

 
30.08.2021 13:00
Борис Кубай: Солнечная погода сохранится в Приморье до середины следующей недели

Борис Викторович, в центральной России синоптики ожидают похолодание, а в северных областях даже снег. Не предполагается ли корректировка прогноза  погоды в Приморье на первую декаду сентября в сторону ухудшения погодных условий?

Нет, пока не предполагается.

Как минимум, еще неделю антициклон будет продолжать выполнять свою блокирующую функцию, оттесняя циклоны к югу, ближе к Японии. А это означает, что во Владивостоке и на побережье Приморского края будет сохраняться весьма благоприятная, солнечная погода до середины следующей недели. Понедельник, 30 августа, выдастся самым теплым, а далее температура начнет медленно снижаться. Особенно это будет ощущаться в утренние часы. В крае активность фронтальных разделов с грозовыми дождями будет также ослабевать и прекращаться.

А какая погода предполагается в Приморье в середине следующей недели, 7 — 8 сентября?

В середине следующей недели над северной частью Желтого моря возможно зарождение перспективного циклона и степень его влияния на погоду Приморского края будет зависеть от выбранной им траектории движения.

О деталях этого зарождающегося циклона мы поговорим в конце этой недели, а пока самое время наслаждаться вполне еще летним настроением погоды в Приморском крае.

Спасибо.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки