Борис Кубай рассказал об угрозе выхода на Приморье снежного циклона 28 — 29 ноября

 
22.11.2022 13:00
Борис Кубай рассказал об угрозе выхода на Приморье снежного циклона 28 — 29 ноября

Борис Викторович, в продолжение нашего вчерашнего разговора давайте еще раз обратимся к возможному снегопаду 28 — 29 ноября. Насколько он вероятен и насколько может быть интенсивен в Приморье и Владивостоке?

— Вчера мы говорили о том, что высотная фронтальная зона со своим холодом вот-вот двинется на юг и в последней пятидневке ноября направит на Приморский край несколько атмосферных фронтов с разной фазой и количеством осадков.

Особо настораживает замыкающий холодный фронт, на котором в начале следующей недели возможно образование активного циклона, который, развиваясь, пройдет над Японским морем в сторону Сахалина. Своей циркуляцией и влиянием циклон может охватить весь Приморский край, а это значит, что повсеместно быть снегопадам, метелям, снежным заносам, гололедице и прочим неблагоприятным явлениям.

Интенсивность и количество выпавшего снега будет зависеть от того, насколько близкой к побережью края окажется траектория циклона.

Cпециалисты Примгидромета внимательно следят за изменяющейся ситуацией и уточненный оперативный прогноз возможного ухудшения погоды подготовят 24 — 25 ноября.

— Спасибо.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки